МКУ ДО "Станция юных натуралистов" г.Бодайбо

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
СОЦОПРОС
  • Удовлетворенность системой образования Иркутской области
  • Телефон доверия
  • ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ
  • ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Телефон доверия
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 48
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » Архив материалов

    В соответствии с планом совместных мероприятий Управления образования и ГИБДД МО МВД РФ «Бодайбинский» на 2013-2014 учебный год и в целях профилактики травматизма с участием детей на дорогах с наступлением весенне-летнего периода, с 20 апреля по 15 мая с учащимися начальных классов, посещающих кружок «Юный эколог» МОУ ДОД СЮН было проведено мероприятие «Безопасное колесо».


    25 апреля в Станции юных натуралистов инспектор по безопасности ДД, старший лейтенант полиции Лошкарёва М.С. в очень интересной и доступной форме рассказала учащимся 4 «А» класса СОШ-4 о правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать и выполнять. Ребята активно задавали вопросы и Мария Сергеевна не просто отвечала, а приводила конкретные примеры, которые произошли с пешеходами в г. Бодайбо. Для закрепления знаний о ПДД с учащимися была проведена викт ... Читать дальше »

    Просмотров: 947 | Добавил: rusya | Дата: 06.06.2014

    На основании приказа Управление образования администрации МО г. Бодайбо и района  № 126 от 14.04.2014 г.  «О проведении открытого урока по ОБЖ»,  в  рамках  празднования  365 годовщины  пожарной  охраны, и  отработки  практических  навыков  в  различных чрезвычайных ситуациях,  кружковцы Станции юных натуралистов  совершили  экскурсию в МЧС России ПЧ - 37 города Бодайбо и ответили на вопросы «противопожарной» викторины.

     
        Мероприятия, в которых приняло участие 3 группы кружка «Юный зоолог», учащиеся 5-х классов МОУ СОШ № 3, всего 68 школьников,  подготовила и провела педагог дополнительного образования МОУ ДОД СЮН г. Бодайбо, руководитель кружка «Юный зоолог» Мишкинис Светлана Васильевна.&nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 1098 | Добавил: rusya | Дата: 06.06.2014

    В апреле 2014 года состоялась II районная олимпиада школьников «Мир Байкала», организованная методистом МОУ ДОД СЮН Стом Алиной Дэвардовной среди учащихся общеобразовательных учреждений города Бодайбо и района. 
    Всего в олимпиаде приняли участие 49 школьников из МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №4, МОУ Артемовская СОШ, МОУ Кропоткинская СОШ, МОУ Мамаканская СОШ. 
    Чтобы победить в олимпиаде, нужно было иметь серьезную теоретическую подготовку по байкаловедению, знать об особенностях флоры и фауны глубочайшего озера планеты. Все участники были отмечены дипломами и сертификатами, а также памятными призами и сувенирами. Победители олимпиады летом поедут в лагерь «Крохалята», в пос. Листвянка, где закрепят свои теоретические знания об озере и приобретут большой практический опыт по изучению гидробионтов, растительности озера, примут участие в экологических акциях и посетят многие достопримечательности Байкала. Поздравляем победителей: Тимофеев ... Читать дальше »

    Просмотров: 940 | Добавил: rusya | Дата: 06.06.2014

    27 марта 2014 года в МОУ ДОД СЮН была проведена III конференции юных исследователей окружающей природы «Первый шаг».

    Работа по развитию индивидуальности (одаренности) детей занимает важнейшее место в деятельности педагогического коллектива Станции юных натуралистов. Ежегодная конференция является показателем достигнутых в этой области успехов. 
    2014 год  - юбилейный для Станции юных натуралистов, поэтому программа конференции была необычной, а благодаря стараниям творческих коллективов юных натуралистов, даже праздничной.
    Торжественно открыла мероприятие директор МОУ ДОД СЮН  - Светлана Ивановна Ильясова. Поприветствовав собравшихся, она рассказала об истории юннатского движения в России, Иркутской области и Бодайбинском районе. Юные натуралисты, действующие и бывшие сотрудники станции, гости праздника с интересом пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 1032 | Добавил: rusya | Дата: 10.05.2014

    До 31 марта 2014 года в Станции юных натуралистов продолжается прием работ на районный творческий конкурс презентаций и видеороликов «Усы, лапы и хвост» (см. Положение о конкурсе «Усы, лапы и хвост»).

    Спешите принять участие в конкурсе, сделайте своего домашнего любимца знаменитым, расскажите о его характере, повадках, умениях.
    В конкурсе могут принять участие все желающие. Ждем ваши презентации, видеоролики на дисках или флеш-картах  в Станции юных натуралистов по адресу:  
    г. Бодайбо, ул. 30 лет Победы, дом 17а, или на электронный адрес:  naturalistBodaybo@yandex.ru до 31 марта 2014 года. Телефон для справок: 5-10-05. 
    Итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2014 г.
    Победители конкурса будут отмечены дипломами и призами

    Просмотров: 1032 | Добавил: rusya | Дата: 10.05.2014

    С 1 февраля по 24 февраля Станцией юных натуралистов проводился районный конкурс «Дети о лесе».

    скачать протокол конкурса

    На конкурс принимались творческие работы по двум номинациям: «Жизнь леса и судьбы людей» - литературный конкурс о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране и природы и «Зеленая планета глазами детей» - конкурс рисунков лесных жителей и леса.


     Всего на конкурс поступило 73 рисунка и 6 литературных произведений. В конкурсе приняли участие следующие образовательные организации: Дом детского творчества, Станция юных натуралистов, МОУ Мамаканская СОШ, ОГСКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа», МКОУ Перевозовская СОШ, МОУ Балахнинская СОШ, МКОУ Мараканская ООМШ. Все участники конкурса представили по несколько раб ... Читать дальше »

    Просмотров: 1194 | Добавил: rusya | Дата: 10.05.2014

    30 декабря 2013 года в МОУ ДОД СЮН г. Бодайбо подведены итоги творческого конкурса «Зимний букет», проводимого в рамках природоохранной акции «Ель»
     
    Конкурс проводится с целью привлечения внимания обучающихся к проблеме сохранения лесных ресурсов, воспитания бережного и внимательного отношения к природе родного края средствами художественно-эстетического творчества, а также популяризации среди населения идей охраны природы и пропаганды новых традиций оформления новогодних (рождественских) букетов и композиций, вместо срубленных ёлок.
     
     
    С каждым годом конкурс приобретает всё большую популярность. В 2013 году в нём приняло участие около 130  человек из 16 учреждений дошкольного и общего образования Бодайбинского района: это детские сады посёлков Мамакан, Балахнинск, Артёмовский, «Золотой ключик», «Брусни ... Читать дальше »
    Просмотров: 1002 | Добавил: rusya | Дата: 23.01.2014

    21 декабря на Станции юных натуралистов г. Бодайбо состоялся новогодний праздник «В некотором царстве…»
    В подготовке и проведении праздника был задействован весь небольшой, но дружный коллектив Станции. Главными же вдохновителями взрослых, естественно, стали ребята – кружковцы. Им представилась прекрасная возможность проявить свои творческие способности и актёрский талант.
     
     
    Уже во дворе Станции гости праздника попали в сказочную страну: их встретили весёлая гусеница, байкальская нерпа, целый хоровод задорных матрёшек, забавный снеговик и другие сказочные персонажи, выполненные изо льда.
    Учебный класс также неузнаваемо преобразился: мишура, блёстки, сверкающие снежинки и Зелёная королева Нового года, естественно, искусственная. А разве может быть иначе в месте, где собираются экологически грамот ... Читать дальше »
    Просмотров: 894 | Добавил: rusya | Дата: 23.01.2014

     
     
    Проект МОУ ДОД СЮН в числе победителей открытого конкурса проектов некоммерческих организаций на 2011-2012 г.г., проводимого в Бодайбинском районе Иркутской области в рамках Благотворительной программы «Полюс Золото – CAF».
     
     
     
    В культурно-досуговом центре г. Бодайбо  2 декабря 2011 года состоялись публичные чтения проектов, прошедших отборочный тур конкурса и вышедших в финал. Проект Станции юных натуралистов «Ребятам и зверятам», получив высокую оценку, был единогласно поддержан экспертами конкурса. 
    Проект МОУ ДОД СЮН «Ребятам и зверятам» направлен на формирование экологической культуры местного населения. В рамках проекта будет создан зоологический уголок «Деревенский дворик», проведен районный семейный конкурс презентаций и видеороликов о домашних животных, организованы экскурсии в зоологическо ... Читать дальше »
    Просмотров: 1107 | Добавил: rusya | Дата: 29.10.2013

    24 декабря 2011 года  в МОУ ДОД Станция юных натуралистов прошло новогоднее представление,  на котором присутствовали ребята, посещающие кружки СЮН и их родители.
    Ребята, посещающие кружки Станции юных натуралистов,  стали участниками Новогодней сказки, где им пришлось вместе с Дедом Морозом и Снеговиком пройти через все испытания, которые приготовили им Баба Яга, Кикимора и Леший, а также победить Кощея Бессмертного и освободить из его плена Снегурочку.  За смекалку, быстроту и ловкость все участники Новогоднего праздника были награждены Дедом Морозом сладкими подарками. В организации и проведении Новогоднего праздника принял участие  педагогический коллектив Станции юных натуралистов, а также Александра Матвеева (ученица 7 класса, СОШ-3) – исполнительница роли Кощея Бессмертного, Полина Ильясова (ученица 6 класса, СОШ – 1) – ведущая праздника и  Алина Суплотова  (ученица 2 «а» класс, СОШ -4) – исп ... Читать дальше »
    Просмотров: 991 | Добавил: rusya | Дата: 29.10.2013

    « 1 2 ... 19 20 21
    Поиск
    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Культура.РФ
  • Единое окно доступа к информационным ресурсам
  • Российское образование. Федеральный портал
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей
  • Министерство образования Иркутской обл.
  • ИРО Иркутской области
  • Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области
  • Администрация г. Бодайбо и района
  • Управление Образования
  • МКУ "РЦ г. Бодайбо и района"
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    НАШИ КОЛЛЕГИ
  • МКУ ДО "ДООЦ"
  • МКУ ДО "ДТ"
  • МКОУ "СОШ №1 г. Бодайбо"
  • МКОУ "СОШ №3 г. Бодайбо"
  • МКОУ "ООШ №4 г. Бодайбо"
  • МКОУ "Мамаканская СОШ"
  • МКОУ "Балахнинская СОШ"
  • МКОУ "Перевозовская СОШ"
  • МКОУ "НОШ г. Бодайбо"
  • МКДОУ д/с № 1 "Золотой ключик"
  • МКДОУ д/с № 5 "Брусничка"
  • МКДОУ д/с № 8 "Буратино"
  • МКДОУ д/с № 13 "Березка"
  • МКДОУ д/с № 15 "Капелька"
  • МКДОУ д/с № 16 "Аленушка"
  • МКДОУ д/с № 20 "Родничок"
  • МКДОУ д/с № 22 "Улыбка"
  • МКДОУ д/с № 32 "Сказка"
  • Архив записей

    Ru © 2024 bodaibo.ru Ucoz.ru