Подведены итоги экологического творческого конкурса «Рисуем и изучаем птиц Бодайбинского района», посвященного птице года – чомга. Конкурс проходил с 13 марта по 12 апреля 2026 года и привлёк большое количество участников. Поступило 232 работы из 14 образовательных учреждений города Бодайбо и района: МКДОУ д/с №1 «Золотой ключик», МКДОУ д/с №5 «Брусничка», МКДОУ д/с №13 «Берёзка», МКДОУ д/с №32 «Сказка», МКДОУ д/с № 20 «Родничок», МКДОУ д/с №8 «Буратино», МКОУ «СОШ №1», МКОУ «СОШ №3 г. Бодайбо», МКОУ «Артёмовская СОШ», МКОУ «Балахнинская СОШ», МКОУ «Мамаканская СОШ», МКОУ «Перевозовская СОШ», МКУ ДО «Станция юных натуралистов», МКУ ДО «Дом творчества».
Подвести итоги конкурса было непросто, оценивались творческие работы в несколько этапов, так как условия участия были разные: дошкольники выполняли аппликации в разных техниках, учащиеся 1-4 классов рисовали рисунок птицы и отвечали на 10 вопросов викторины «Чомга – птица 2026 года», учащиеся 5-6 классов также рисовали рисунок птицы и отвечали на 15 вопросов викторины. А вот для школьников 7-9 классов было задание повышенной сложности: ответить на все вопросы викторины и придумать сказку или комикс с иллюстрациями «Жила – была чомга».
В итоге участники конкурса создали 223 изображения чомги, 156 раз ответили на вопросы викторины «Чомга – птица 2026 года» и придумали 8 содержательных рассказов с иллюстрациями о чомге!
Благодарим дошкольников и школьников, принявшим участие в конкурсе, педагогов, воспитателей и родителей за такой интерес к изучению окружающей природы и прекрасные творческие работы! Все участники конкурса, отмечены дипломами, педагоги – благодарственными письмами. Благодарим администрацию Бодайбинского городского поселения за предоставленные дипломы для награждения участников конкурса.
Не прощаемся и ждём участия ребят и взрослых в наших новых проектах. Итоговый протокол конкурса можно скачать по ссылке Итоговый протокол Конкурса "Рисуем и изучаем птиц Бодайбинского района 2026 .
Материал подготовили С.И. Ильясова, О.А. Кривко |